На Ставрополье побывал председатель Центральной избирательной комиссии России

На Ставрополье побывал председатель Центральной избирательной комиссии РоссииРабочую поездку на Ставрополье совершил председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров, сообщила пресс-служба главы края. В Пятигорске глава ЦИК провел совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Северо-Кавказского федерального округа и территориальных избирательных комиссий Ставропольского края. В нем принял участие губернатор Валерий Зеренков.
Открывая обсуждение вопросов подготовки и проведения в регионах выборов в единый день голосования 8 сентября 2013 года, Владимир Чуров отметил, что по итогам недавних избирательных кампаний количество подтвержденных обращений о нарушениях на выборах на Северном Кавказе в два раза ниже, чем в среднем по России. При том, что в стране этот показатель составляет сотые доли процента. Председатель ЦИК дал коллегам ряд рекомендаций для дальнейшего укрепления законности при организации и проведении выборов.
Владимир Чуров вручил высшую ведомственную награду Центризбиркома - Почетный знак ЦИК России председателю территориальной избирательной комиссии города Кисловодска Татьяне Громовской.
Губернатор обратился к участникам совещания с приветственным словом. Он поздравил их с 20-летием избирательной системы Российской Федерации, которое отмечается в 2013 году. Валерий Зеренков отметил, что за этот период Ставрополье стало активным участником работы по созданию в России современной и эффективной системы референдумов и выборов.
При содействии региональной власти избирком края наделен правом законодательной инициативы в Думе Ставрополья, осуществляется внедрение современных информационных технологий в выборном процессе, ведется работа по повышению доступности избирательных участков для маломобильных граждан.
- Не за горами 8 сентября - ближайший единый день голосования. Уверен, в этот раз, как и в прежние годы, выборы пройдут на Ставрополье на высоком организационном уровне и в полном соответствии с законом, - сказал Валерий Зеренков.
В рамках визита состоялась рабочая встреча Владимира Чурова и Валерия Зеренкова, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия исполнительной власти региона с избирательными комиссиями разных уровней.

Теги: ПолитикаСтавропольепобывалпредседательЦентральнойизбирательнойкомиссииРоссии

Дата публикации: 05 июня 2013, 13:23

Автор новости: ninochka20.07

Просмотров: 301

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников