Экс-главу главу села на Ставрополье, судимого за педофилию, обвинили в растрате

Экс-главу главу села на Ставрополье, судимого за педофилию, обвинили в растратеПрокуратурой Красногвардейского района направлено в суд уголовное дело по обвинению экс-главы администрации села Преградного Николая Зацепина в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Об этом в среду сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Николай Зацепин с июля 2004 по сентябрь 2012 года занимал должность главы администрации муниципального образования с. Преградного. В ходе предварительного следствия установлено, что с января 2005 по декабрь 2008 года, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, Зацепин совершил присвоение и растрату товарно-материальных ценностей и денежных средств на общую сумму 942 053 рубля, полученных от ОАО «Агропищекомбинат «Красногвардейский»» в счет арендной платы по договорам аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения.
Кроме того, с января 2008 по август 2010 года Зацепин, используя свое служебное положение, незаконно завладел и распорядился по своему усмотрению денежными средствами муниципального образований в общей сумме 270 189 рублей, полученными в качестве выручки от пассажирских перевозок по маршруту Преградное - Красногвардейское.
В отношении Зацепина были возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Присвоение или растрата». Материалы направлены в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее Зацепин стал фигурантом скандального дела о педофилии. Его признали виновным в серии сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних. Зацепин отказался признавать вину. Он считает, что его дело сфабриковали в районном ОВД, с которым у него возник конфликт. Также он привлекался по еще нескольким статьям.

Теги: ПроисшествияглавуселаСтавропольесудимогопедофилиюобвинилирастрате

Дата публикации: 05 июня 2013, 15:15

Автор новости: Maakseer

Просмотров: 261

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников