Сотрудники УВД города получили в подарок от администрации Ставрополя десять спецавтомобилей

Сотрудники УВД  города получили в подарок от администрации Ставрополя десять спецавтомобилейНа главной площади краевого центра состоялось торжественное вручение автомобилей марки «ŠKODA» Управлению МВД России по городу Ставрополю. В церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Эм, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, начальник ГУВД МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак и начальник Управления МВД России по городу Ставрополю Евгений Нуйкин.
Десять специализированных машин ДПС, оснащенных усиленными двигателями и современными система связи, были приобретены на средства муниципальной целевой программы «Безопасный Ставрополь», сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя. Она реализуется в краевом центре начиная с 2005 года. За эти семь лет в городе установлено более 850 систем видеонаблюдения в местах массового пребывания горожан. Приобретены комплексы видеофиксации нарушений правил парковки «ПАРКОН», металлодетекторы и многое другое.
Помимо закупки спецавтотранспорта в 2013 году в рамках муниципальной программы «Безопасный Ставрополь» в городе будут установлены видео пульты экстренной двухсторонней связи «Гражданин - полиция». Продолжится работа и по оснащению системами видеонаблюдения дошкольных образовательных учреждений. Новые камеры появятся также на городских улицах и дорогах.
На церемонии вручения автомобилей Андрей Джатдоев сказал:
- Шаг за шагом, совместно с правоохранительными органами мы формируем общегородскую систему безопасности, которая уже позволяет в постоянном режиме отслеживать обстановку в краевом центре, оперативно реагировать на происходящее вокруг.
Глава администрации выразил уверенность, что эта совместная работа и дальше будет направлена на обеспечение правопорядка в Ставрополе и сделает его одним из самых безопасных городов страны.

Теги: ОбществоСотрудникигородаполучилиподарокадминистрацииСтаврополядесятьспецавтомобилей

Дата публикации: 06 июня 2013, 11:57

Автор новости: vasek-petrovich

Просмотров: 273

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников