В Буденновске начальник почты оштрафована на 500 рублей

В Буденновске начальник почты оштрафована на 500 рублейЗа нарушение правил оказания услуг почтовой связи начальник почтового отделения признана виновной по ст.13.26 КоАП РФ и оштрафована на 500 рублей.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю, основанием для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении руководства почты послужило сообщение, направленное в службу судебных приставов мировым судьей для проверки. Как следовало из материалов проверки, месяц назад в отделение почтовой связи Буденновского почтамта поступило заказное письмо разряда «судебное», которое необходимо было доставить начальнику районного отдела судебных приставов. В письме была информация о вызове потерпевшей в судебное заседание по уголовному делу по ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Однако, адресат судебной повестки так и не получил, что повлекло отложение разбирательства дела на более поздний срок.
Работником службы судебных приставов были рассмотрены материалы проверки и, руководствуясь ст.13.26 КоАП РФ, вынесено постановление об административном правонарушении, согласно которому на начальника почтового отделения был наложен штраф - 500 рублей.
Данное постановление виновная не обжаловала и оплатила денежные средства в полном объеме.

Теги: ОбществоБуденновскеначальникпочтыоштрафованарублей

Дата публикации: 06 июня 2013, 11:29

Автор новости: mpx735

Просмотров: 265

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников