Около 20 ставропольских спортсменов смогут попасть на летнюю Олимпиаду-2016

Около 20 ставропольских спортсменов смогут попасть на летнюю Олимпиаду-2016Подготовка ставропольских спортсменов к XXXI летней Олимпиаде, которая в 2016 году состоится в Бразилии, обсуждалась в четверг на заседании коллегии министерства физической культуры и спорта края, сообщает пресс-служба ведомства.
Участники заседания сошлись во мнении, что начинать подготовку к бразильским Играм, которые пройдут лишь через три года, надо уже сейчас.
Было отмечено, что на базе Межведомственного центра спортивной подготовки удалось собрать практически всех ведущих спортсменов края по приоритетным видам: легкая и тяжелая атлетика, дзюдо, прыжки в воду, плавание, бокс, триатлон, тхэквондо. В центре занимаются 65 атлетов, которые входят в национальные сборные в своих возрастах. Среди них есть как именитые мастера, так и подающая большие надежды молодежь.
По оценкам специалистов, отправиться через три года на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро имеют шанс около двух десятков ставропольских спортсменов.
- Наша главная задача – удержать перспективных ребят на Ставрополье, чтобы они защищали честь края на крупнейших соревнованиях и впредь, - подчеркнул министр физической культуры и спорта края Александр Гребенюк. – Стратегия олимпийской подготовки должна быть нацелена на дальнейшее развитие и сохранение достижений в наиболее успешных и традиционных для края видах спорта. В первую очередь, это диктуется наличием человеческого потенциала - количеством талантливых спортсменов, тренеров и накопленным опытом подготовки.
Также на заседании коллегии был рассмотрен ход подготовки к X краевым сельским спортивным играм. Эти состязания пройдут в восьми видах спорта с 12-го по 15-го сентября в Светлограде и соберут около 1300 физкультурников из всех уголков региона.
Кроме того, по сложившейся традиции, состоялось награждение работников отрасли, отмеченных наградами Минспорта России, правительства и Думы края.

Теги: СпортотдыхОколоставропольскихспортсменовсмогутпопастьлетнююОлимпиаду2016

Дата публикации: 06 июня 2013, 18:08

Автор новости: JohnLi

Просмотров: 299

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников