В Ставрополе главврач не пустил в детскую больницу прокуроров, пришедших с проверкой

В Ставрополе главврач не пустил в детскую больницу прокуроров, пришедших с проверкойПо поручению прокуратуры края по результатам проверки учеников-«стобалльников» прокуратура Ленинского района начала проверку врачей, выдавших справки, послужившие основанием для досрочной сдачи ЕГЭ.
С этой целью сотрудники прокуратуры Ленинского района прибыли в детскую городскую клиническую больницу имени Г.К.Филиппского. Однако при предъявлении служебных удостоверений и требования о предоставлении информации, необходимой для проведении проверки, правоохранители не были допущены в медучреждение по указанию главного врача Вячеслава Кашникова.
Пропустили проверяющих только после вызова прокуратурой группы немедленного реагирования органов полиции. Кроме того, главный врач не предоставил в установленные сроки требуемые документы.
В связи с этим в отношении Вячеслава Кашникова возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Невыполнение законных требований прокурора».
Аналогичные дела были возбуждены также в отношении троих охранников ООО ОП «ВИП Гранд», которые не пропускали в больницу.
Сегодня, 6 июня, на территорию детской городской больницы им. Филиппского прибыла съемочная группа «Вестей недели» для работы над материалом о досрочной сдаче ЕГЭ группой учащихся с медицинскими справками из этой больницы. Журналистам не только не поспособствовали, но также главврач забрал мобильный телефон у телеоператора, после чего привел его в негодное состояние.
По данному факту в отношении Кашникова следственными органами проводится проверка в порядке, предусмотренном ст.144-145 УК РФ, по фактам самоуправных действий и причинения имущественного ущерба.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление главе администрации Ставрополя об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос об увольнении главного врача этой больницы. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на особом контроле в прокуратуре района.

Бассейны каркасные в Москве могут помочь вам облагородить ваш дачный участок. Теперь летом вам не будет страшна жаркая погода.

Теги: ОбществоСтаврополеглавврачпустилдетскуюбольницупрокуроровпришедшихпроверкой

Дата публикации: 06 июня 2013, 17:45

Автор новости: perfectkate

Просмотров: 343

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников