На Ставрополье прошло награждение лауреатов краевой бизнес-премии «Золотой Меркурий»

На Ставрополье прошло награждение лауреатов краевой бизнес-премии «Золотой Меркурий»В Думе Ставропольского края состоялось награждение лауреатов главной бизнес-премии региона «Золотой Меркурий». Приветствуя собравшихся, депутат ГД РФ, президент Торгово-промышленной палаты Ставрополья Андрей Мурга отметил, что Палата проводит краевой конкурс уже 10 лет. Его основная миссия - содействие развитию предпринимательства, презентация лучших образцов продукции и услуг, пропаганда идеи социальной ответственности деловых кругов, уважительного отношения общества к бизнесу.
Более того, Национальная премия Торгово-промышленной палаты России в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» - это единственный в России запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс бизнеса. В этом году 41 предприятие Ставрополья было отмечено наградами в рамках регионального этапа.
Председатель краевой Думы Юрий Белый подчеркнул важную роль Торгово-промышленной палаты края в продвижении ставропольских производителей, защите прав предпринимателей, напомнив о подписанном между Думой и Палатой соглашении о сотрудничестве.
Он также отметил, что поддержка предпринимательства является одной из приоритетных задач депутатов. Только с начала работы пятого созыва в Правительство РФ и федеральную Думу было направлено более 20 обращений, касающихся делового сообщества края. Лидер ставропольских единороссов Юрий Гонтарь сообщил хорошую новость: фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Ставропольского края выступила с законодательной инициативой о снижении налоговой ставки для отдельных категорий малого и среднего бизнеса - с 15 до 5%.
Представители власти поблагодарили бизнес-сообщество за труд, инициативность, умение брать ответственность за собственные управленческие решения и пожелали новых достижений на благо Ставрополья.
Затем перешли к вручению престижных наград:
Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства - ООО «Лентекс»;
Лучшее малое предприятие в сфере строительства - ООО ТСК «Элита»;
Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции - ООО МХП «Орион»;
Лучшее малое предприятие в сфере услуг - ООО «СЕТЬ»;
Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе - ООО «Юг-Агропрогресс»;
Лучшее малое предприятие в инновационной деятельности - ООО «Кавказ»;
Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства - ИП Гандылян С.М.;
Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции - ОАО «Компания «Арнест»;
Лучшее предприятие-экспортер в сфере услуг - ООО «Ремтрубсервис»;
Лучший район с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства - Минераловодский район.
Специальными дипломами «За вклад в развитие социально ответственного бизнеса» награждены ООО «Управляющая компания «Эвилин» и ЗАО «Биоком», «За вклад в развитие позитивного делового имиджа России» - ООО ЛВЗ «Стрижамент», «За вклад в развитие российского предпринимательства» - Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.
Дипломы «За вклад в сохранение культурного наследия» получили ООО СНПРУ «Реставрация» и ООО «Минераловодский городской туристский клуб». А рекламное агентство «Фреш» признано победителем в номинации «Успешный старт».

Теги: ЭкономикаСтавропольепрошлонаграждениелауреатовкраевойбизнеспремииЗолотойМеркурий

Дата публикации: 06 июня 2013, 17:03

Автор новости: fullwarz07

Просмотров: 338

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников