Прокуратура не поддержала решение краевой Думы приобрести три внедорожника

Прокуратура не поддержала решение краевой Думы приобрести три внедорожникаПо результатам проведенной прокуратурой края проверки установлено, что Думой Ставрополья утверждена документация об открытом аукционе в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку легковых автомобилей модели Toyota Land Cruiser Prado для нужд Думы Ставропольского края за счет средств бюджета края.
При размещении данного заказа нарушений законодательства проверкой не установлено, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Вместе с тем, необходимость в приобретении указанных транспортных средств в пользование краевого парламента на момент прокурорской проверки не подтверждена, соответственно в случае приобретения указанных дорогостоящих автомобилей будет нарушен принцип эффективности использования бюджетных средств, предусмотренный ст. 34 Бюджетного кодекса РФ.
В настоящее время на Ставрополье существует острая необходимость в решении приоритетных муниципальных и краевых задач, в таких сферах как образование, ЖКХ, здравоохранение, строительство и ремонт автомобильных дорог и других, требующих дополнительных бюджетных вложений, отмечается в сообщении.
Кроме того, финансовую ситуацию края усугубляет наличие государственного внутреннего долга, составляющего более 15 миллиардов рублей, в том числе обязательства Ставрополья перед кредитными организациями, составляющие более 6 миллиардов рублей.
С учетом изложенного, по результатам проверки прокуратурой края объявлено председателю Думы края предостережение о недопустимости нарушения требований бюджетного законодательства.

Теги: ПолитикаПрокуратураподдержаларешениекраевойДумыприобрестивнедорожника

Дата публикации: 07 июня 2013, 15:58

Автор новости: JesusChristS

Просмотров: 265

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников