Власти края обсудили с бизнесменами важнейшие направления экономической политики

Власти края обсудили с бизнесменами важнейшие направления экономической политикиВ краевом правительстве состоялось совещание с представителями предпринимательских сообществ по вопросам реализации важнейших направлений экономической политики. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития Ставрополья.
Главной темой совещания стали вопросы реализации важнейших направлений экономической политики страны при тесном взаимодействии обеих сторон – бизнеса и власти. Один из наиболее острых вопросов - резкое сокращение количества индивидуальных предпринимателей по причине увеличения размера налоговых и страховых отчислений в Пенсионный Фонд России.
Так, в крае из 95,3 тысячи индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на начало 2013 года, на сегодня прекратили деятельность более 14,8 тысячи человек, - сообщила первый заместитель министра экономического развития Ставрополья Людмила Хохрякова.
Вместе с тем, по уточненной информации, 15% от общей численности прекративших свою деятельность - индивидуальные предприниматели, которые фактически хозяйственную деятельность не вели.
Как прозвучало, в целях стимулирования деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства реализуются мероприятия краевой целевой программы по поддержке субъектов МСП, объем финансирования которых в 2012 году составил 583 миллиона рублей. В этом году планируется освоить на эти цели около 660 миллионов рублей.
Первый замглавы краевого Минэкономразвития проинформировала представителей предпринимательских сообществ о действующих на региональном уровне механизмах господдержки, направленных на развитие бизнеса. В свою очередь, Сергей Сауткин - директор некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», созданной не так давно по инициативе краевого Минэкономразвития, рассказал об условиях конкурсов и критериях отбора предпринимателей для получения государственной поддержки.

Теги: ПолитикаВластикраяобсудилибизнесменамиважнейшиенаправленияэкономическойполитики

Дата публикации: 07 июня 2013, 15:22

Автор новости: cjkd56hy

Просмотров: 264

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников