Купание в нетрезвом виде погубило двоих молодых ставропольцев за день

Купание в нетрезвом виде погубило двоих молодых ставропольцев за деньДвое молодых людей – парень и девушка – практически одновременно оставили свои жизни на дне водоемов в разных уголках Ставрополья. Причем по абсолютно одинаковой причине: купанию в нетрезвом состоянии, сообщила пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.
- Девушка утонула в водоеме поселка Юца. Изрядно подвыпив в компании друзей, она отправилась поплавать уже ближе к полуночи, - рассказали спасатели. - А вот молодой человек, отдыхавший на берегу Андреевского пруда в Благодарненского района со своей семьей и друзьями, не знал, что входить в контрастную по сравнению с разгоряченным телом и мозгом воду, нужно медленно и без экспрессии. Поэтому изрядно выпив спиртного, он настолько бодро нырнул в водоем, что на его поверхности больше не появился!
Спасатели смогли достать утопленников только на следующий день.
– Влияние алкоголя в жаркую погоду только усиливает у отдыхающих неадекватное восприятие опасности водной стихии, – поясняет ситуацию руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Буденновска Александр Багнов. – Человек в таком состоянии не может рассчитывать на свои силы, поэтому уходит под воду и уже не может вынырнуть обратно. Кроме того, здоровье у всех разное: реакция организма на стресс в холодной воде может оказаться крайне непредсказуемой.

Теги: ПроисшествияКупаниенетрезвомвидепогубилодвоихмолодыхставропольцевдень

Дата публикации: 07 июня 2013, 14:20

Автор новости: poster377

Просмотров: 292

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников