Американцев заинтересовал опыт реабилитации наркоманов на Юге России

Американцев заинтересовал опыт реабилитации наркоманов на Юге РоссииВ Сочи прошло восьмое заседание рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков двусторонней Российско-американской президентской комиссии. В работе заседания приняли участие Сопредседатели рабочей группы от российской стороны - председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов, от американской стороны - директор Управления государственной политики в сфере контроля за наркотиками администрации президента США Гил Керликовски.

Участники заседания выступили с докладами по вопросам противодействия глобальной наркоугрозе, сокращения спроса на наркотики, борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, а также антинаркотической политики в странах Центральной и Южной Америки.
Виктор Иванов сообщил, что в сентябре президенту России Владимиру Путину будет представлена Государственная комплексная межведомственная программа реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. В ней будут указаны направления поддержки деятельности негосударственных реабилитационных центров, которых сейчас в России насчитывается свыше пятисот.
В заседании принял участие и председатель Ассоциации реабилитационных центров Юга России, депутат Думы Ставропольского края Николай Новопашин. Американцев заинтересовал один из созданных им реабилитационных центров «Сочи без наркотиков». Центр доказал высокую эффективность православной реабилитации и ресоциализации бывших алкоголиков и наркоманов.
«Сочи без наркотиков» располагается в живописном месте близ поселка Дагомыс. Это один из 12 центров, входящих в Ассоциацию реабилитационных центров Юга России. Подобные центры созданы также на Ставрополье и в Ростовской области. Всего за время существования сети этих православных организаций на Юге России с 2004 года через них прошли реабилитацию порядка 1700 человек.
- Конечно, по сравнению с армией наркозависимых это очень мало. Но мы очень рассчитываем на помощь государства в наших общественных начинаниях. Я уверен, когда заработает госпрограмма, ситуация изменится кардинально: наш накопленный годами опыт будет максимально востребован и сможет помочь уже не сотням, а тысячам людей избавиться от наркозависимости, – отметил Николай Новопашин.

Теги: РоссиимиреАмериканцевзаинтересовалопытреабилитациинаркоманов

Дата публикации: 08 июня 2013, 10:38

Автор новости: denpukl

Просмотров: 289

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников