Губернатор Ставрополья провел личный прием граждан

Губернатор Ставрополья провел личный прием гражданГубернатор Ставропольского края Валерий Гаевский во вторник, 27 июля провел прием людей в региональной Публичной приемной председателя партии Владимира Путина, извещает ER.RU. 5 из 6 обратившихся фактически сходу получили помощь губернатора в решении собственных заморочек
Первым гостем стала ветеран Большой Отечественной войны Вандала Бабаевна Лазарева. Она не смогла вовремя подать документы на получение валютной компенсации на приобретение жилища как ветеран войны. Как следствие до текущего момента не получила перечисления.
Высказав просьбу, Вандала Бабаевна получила исчерпывающий, приметно радовавший ее ответ губернатора. По словам губернатора средства из федерального бюджета на реализацию программы по обеспечению ветеранов войны жильем поступят в августе. Так что длинно ветерану Лазаревой ожидать не придется. Губернатор брал вопросец получения средств дамой под собственный контроль и заверил, что она обязательно сумеет получить нужные ей средства теснее к концу августа.
Жительница краевого центра, многодетная мама, Лена Страхова попросила губернатора посодействовать в переводе деток в один ребяческий сад. Дошкольные учреждения, которые навещают ее детки, находятся на достаточном удалении, и даме требуется много медли, что бы отвести и отобрать их из ребяческих садов. Валерий Вениаминович заверил многодетную мама в том, что ее вопросец обязательно будет решен. Из публичной приемной обращение многодетной мамы Лены Страховой ориентировано для решения главе городка Ставрополя Николаю Пальцеву.
Петр Дегтярев пришел просить за свою супругу. Он поведал губернатору, что у их с супругой 10 деток. "Считаю свою супругу героем, родить и воспитать десятерых, это поступок благородный почтения и подабающей награды", - поделился обитатель станицы Беломечетской Кочубеевского района.
Гаевский с воззрением мужчины и произнес, что будет изготовлено все вероятное для решения вопросца о награждении супруги орденом «Материнской славы». Эта задачка возложена на Министерство труда и социальной охраны Ставропольского края.
По результатам телефонного разговора губернатора с министром здравоохранения Петр Евенко из Публичной приемной председателя Партии отправился на прием к министру.
Людмила Вяткина совместно со собственной дочерью-студенткой приехала на прием к губернатору из городка Изобильного. Людмила Гельевна поведала, что ее дочь закончила 3-ий курс Ставропольского Госуниверситета, и в ее зачетной книге высшие баллы. Поделилась, что обучение студентке-отличнице нелегко дается, так как в детстве девченка перенесла ребяческий церебральный паралич. Суровой неувязкой стала оплата последующего обучения девушки, так как в связи с кризисом основной кормилец - Людмила Вяткина растеряла работу. Потому мама и дочь требуют губернатора решить вопросец о переводе студентки на безвозмездную форму обучения. Губернатор края сказал мамы и дочери Вяткиным, что их вопросец будет находиться на контроле и, при наличии вольных мест, женщина будет переведена на безвозмездную форму обучения в течение ближайших дней.
Шафат Ибрагимова пришла к губернатору с сложным вопросцем о оказании поддержки в перечислении остатка средств материальной поддержки пострадавшим в недавнем теракте около Замка Культуры городка Ставрополя. Ее 16-летний племянник был одним из тех, кто выжил опосля теракта, но получил томные бессчетные ранения в итоге взрыва. На данный момент мальчик находится на лечении в одной из Столичных клиник. Валерий Вениаминович выслушал даму и отдал заявительнице объяснение, что остаток средств будет перечислен на счет пострадавшего в наиблежайшие несколько дней.
Объясняя итоги приема людей, Валерий Гаевский отметил, что большая часть вопросцев, поступающих по каналам публичной приемной Владимира Путина и стоящих на контроле в Правительстве края, удается решать в интересах и с выгодой для людей. В вариантах, когда неувязка упирается в юридические нормы и законным методом решить её невероятно, заявителю даются доскональные объяснения, а это тоже подсобляет. В целом по разным каналам «обратной связи» поток писем на данный момент возрос приблизительно в полтора раза, и это, по воззрению Гаевского, свидетельствует о том, что люди поверили в возможность «достучаться до власти» и урегулировать тревожащий их вопросец.

Теги: ПолитикаГубернаторСтавропольяпровелличныйприемграждан

Дата публикации: 28 июля 2010, 09:11

Автор новости: admin

Просмотров: 512

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников