Фонтаны Ставрополя опасны для здоровья?

Фонтаны Ставрополя опасны для здоровья? В жару как никогда тащит к холодной водичке. Но не у всех, увы, есть возможность отправиться к морю либо речке. За отсутствием лучшего мещане с детишками устремляются к фонтанам, и малышня с наслаждением плещется в их. Но, как узнали корреспонденты «КП», купание такое никак не безопасно.
- Проверки, которые мы проводим, с завидным постоянством демонстрируют, что качество воды не подходит гигиеническим нормативам, - поведала нам Ира Ковальчук, замруководителя Управления Роспотребнадзора края. - Купание в фонтанах не исключает способности инфецирования наточенными кишечными инфекциям. Предки обязаны учесть и то, что конкретно в такую погоду, как на данный момент, возбудители опасных инфекций более живучи.
Ежели вы увидели у малыша симптомы кишечной инфекции(слабость, рвота, понос, повышение температуры), нужно безотлагательно обратиться к доктору. Самолечение в данном случае просто опасно. Лишь спец сумеет установить тип инфекции и назначить правильное исцеление.

Теги: МедицинаэкологияФонтаныСтаврополяопасныздоровья

Дата публикации: 28 июля 2010, 09:08

Автор новости: admin

Просмотров: 518

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников