Более 120 млн рублей направят на ремонт школ Ставрополья

Более 120 млн рублей направят на ремонт школ Ставрополья В Ставропольском крае на ремонт школ в текущем году будет ориентировано боле 124 млн рублей, в том числе 107 млн рублей - из федерального бюджета, извещает Интерфакс.
В порядок предстоит привести 10 городских общеобразовательных учреждений Кисловодска, Благодарненского, Буденновского, Георгиевского, Грачевского, Красногвардейского, Кочубеевского, Левокумского, Предгорного, Шпаковского районов, а также 6 муниципальных школ-интернатов в Георгиевске, Георгиевском, Грачевском, Изобильненском, Красногвардейском, Петровском районах, извещает управление по госинформполитике правительства края во вторник.
На данный момент в перечне учреждений, строения которых нуждаются в суровом ремонте, 85 из 658 ставропольских школ. Для включения в список нужен не лишь акт зрительного осмотра, но и техническое заключение, выданное спец организацией, сказано в известии.
"По завершении всех нормированных на этот год работ показатель аварийности городских школ Ставрополья снизится с 13% до 9%, а муниципальных школ-интернатов - с 64% до 24%", - отмечается в пресс-релизе.
По данным управления, в прошедшем году в Ставропольском крае на ремонт 23 учебных заведений было ориентировано 180 млн рублей.

Теги: ЭкономикаБолеерублейнаправятремонтшколСтаврополья

Дата публикации: 28 июля 2010, 08:48

Автор новости: admin

Просмотров: 924

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников