Возле военного городка в Ставрополе появится надземный переход и остановки

Возле военного городка в Ставрополе появится надземный переход и остановкиВице-губернатор-председатель правительства края Иван Ковалев провел совещание по устройству надземного пешеходного перехода в районе военного городка по ул. Южный обход в Ставрополе. Совещание прошло с выездом на место расположения городка. В мероприятии приняли участие руководство профильных министерств, представители администрации Ставрополя, комитета градостроительства краевого центра, управления Северо-Кавказских автомобильных дорог Федерального дорожного агентства.
- Объект имеет для города высокую социальную значимость. Здесь располагаются вновь отстроенные школа на 1000 мест, и детский сад, в котором обучаются 240 ребятишек. Необходимо принять все меры к тому, чтобы дети, которые посещают эти образовательные учреждения, и их родители чувствовали себя в безопасности, - отметил председатель краевого правительства.
Сегодня Южный обход – это участок активного движения транспорта, в том числе общественного. В то же время, для него нет остановочных пунктов, ближайший находится на расстоянии порядка 300 метров. Пешеходный переход - нерегулируемый, поэтому не может в полной мере решить проблему безопасности ставропольчан.
- Мы не можем рисковать здоровьем и жизнью наших ребят. Поэтому переход должен появиться у военного городка в максимально сжатые сроки, - подчеркнул вице-губернатор.
Глава краевого правительства поручил профильным министерствам края и профильным комитетам при администрации города провести необходимую работу по строительству надземного перехода.
Он появится в окрестностях военного городка к началу учебного года. К этому же времени на этом участке Южного обхода разместятся остановочные пункты для общественного транспорта, прозвучало на совещании.

Теги: ОбществоВозлевоенногогородкаСтаврополепоявитсянадземныйпереходостановки

Дата публикации: 10 июня 2013, 16:02

Автор новости: qoomroom

Просмотров: 313

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников