Пострадавший при теракте артист получит дополнительную компенсацию

Пострадавший при теракте артист получит дополнительную компенсацию Ставропольcкие власти хотят выделить дополнительно 100 тыщ рублей для семьи 16-летнего ребенка, который пострадал во время теракта в Ставрополе 26 мая, передает «КП». Как сказала во вторник пресс-секретарь губернатора Лена Михина, такое решение принял губернатор края во вторник на встрече с родственниками пострадавшего.
"На данный момент его семья теснее получила компенсацию из краевой и федеральной казны в сумме 300 тыщ рублей", - произнесла Михина, но в связи с тем, что семья Ибрагима Ибрагимова испытывает денежные трудности, она получит доп материальную помощь в размере 100 тыщ рублей.
Как объяснила Михина, у пострадавшего появились трудности с почками.
Напомним, взрыв прогремел 26 мая в 18.45 около концертного зала в Ставрополе, за 15 минут до начала концерта муниципального ансамбля танца «Вайнах - легенда Кавказа». Сработало безоболочное взрывное устройство мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте.
В итоге взрыва погибли восемь людей, наиболее 40 пострадали. Посреди жертв – 12-летняя девченка, приехавшая с матерью из Чечни.
Школьник местного лицея Ибрагим Ибрагимов плясал в ставропольском ансамбле кавказских танцев "Казбек", и пришел на концерт "Вайнах", чтоб поменяться опытом с сотрудниками. При теракте он получил осколочные ранения ног, опосля чего же был госпитализирован в Москву в институт имени "Вишневского". Докторам пришлось ампутировать ногу из-за суровых ранений.

Теги: ПроисшествияПострадавшийтерактеартистполучитдополнительнуюкомпенсацию

Дата публикации: 28 июля 2010, 08:41

Автор новости: admin

Просмотров: 636

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников