В Пятигорске открывается авиатуристический слет

В Пятигорске открывается авиатуристический слетВ рамках празднования 210-летия КМВ в Пятигорске открывается авиатуристический слет "Кавказские Минеральные Воды и Северное Приэльбрусье". Главными организаторами выступили АНО Авиационно-спортивный центр "Легкая авиация Ставрополья" и Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов /АОПА – Россия/, при поддержке министерства курортов и туризма Ставропольского края.
"С утра 11 июня на аэродроме малой авиации "Юца" планируется прилет более десятка воздушных судов – участников из различных городов региона и России", - сообщили в оргкомитете.
По программе запланированы тренировочные полеты, отработка групповых полетов авиаэкскурсий, разбор полетов, теоретические лекции о развитии авиатуризма в России и в мире, выставка-демонстрация воздушных судов. А также концерт художественных коллективов и вечер бардовской песни, автобусная экскурсия по Лермонтовским местам, и большая культурная программа.
Участники намерены проложить авиатуристические маршруты от Юцы к горе-Кольцо, Медовым водопадам, аэродрому "Кисловодск". Легкие суда пройдут над хребтом Джинал, озерами Шанхорей и Тамбукан, лакколитами Кавказских Минеральных Вод. В полете на установленной частоте транслируется сопровождение экскурсовода.
Как сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Ставропольского края, слет завершится 14 июня, когда все участники вылетят на аэродром Белевцы для участия в Кубань- Авиашоу и выездном заседании Комиссии по развитию авиации общего назначения при президенте России.
"Планируется обсудить с местными властями будущее Юцы в разрезе авиатуризма и малой авиации – интерес к прилетам сюда очень большой. Надо это разрабатывать", - сообщили в оргкомитете.

Теги: Пятигорскеоткрываетсяавиатуристическийслет

Дата публикации: 11 июня 2013, 08:32

Автор новости: andreychevamsy

Просмотров: 294

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников