Следствие разыскивает преступника, который нанял киллера для заказного убийства

Следствие разыскивает преступника, который нанял киллера для заказного убийстваОтделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству).
По данным следствия, в июле 2011 года подозреваемый предложил своему знакомому совершить убийство жителя города Изобильного за 2 миллиона рублей. Получив согласие, злоумышленник передал сообщнику в качестве аванса 500 тысяч рублей.
Для того, чтобы спланировать убийство, киллер выяснил место жительства потерпевшего, а также привлек к совершению убийства своего знакомого. Однако, как сообщили в следственном комитете, позже киллер "добровольно и окончательно прекратил дальнейшее приготовление к преступлению и сообщил об этом в правоохранительные органы."
В настоящее время организатор заказного убийства скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлен в международный розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияСледствиеразыскиваетпреступникакоторыйнанялкиллеразаказногоубийства

Дата публикации: 11 июня 2013, 07:51

Автор новости: vsrvtreer

Просмотров: 234

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников