Дороги Ставрополя дождались ремонта

Дороги Ставрополя дождались ремонтаВ Ставрополе теснее около месяца чинят и перестраивают одну из самых малюсеньких, но при этом самых главных улиц городка - Булкина. Так городские власти на деле делают лучше транспортную сеть городка. Осенью муниципалы развернутся еще посильнее, поэтому что на помощь к ним придут средства из Москвы. Перечень улиц, которые будут отремонтированы за федеральный счет, теснее определен, извещает ГТРК «Ставрополье».
Начать борьбу с нехорошими дорогами в администрации Ставрополя обещают теснее осенью. 360 миллионов рублей, пришедшие из Москвы, пойдут на ремонт общегородских дорог. Внутриквартальные улицы, на которые вначале планировали навести треть средств, трогать пока не будут. Они в програмку не попали.
"Это лишь начало великого проекта, который будет продолжен в последующем году. Планируется сделать двухканальное финансирование, - произнес глава Ставрополя Николай Пальцев. - Будет финансироваться ремонт общегородских дорог и внутриквартальных трасс".
В список объектов вошли 13 городских дорог. Посреди их проспекты Молодости и Кулакова, улицы Буйнакского, Ленина, Дзержинского, 50 лет ВЛКСМтр, Народная, Крупской, Русская и иные. На их постелют новейший асфальт, поменяют бордюры. А на улице Баумана планируют отремонтировать ливневую канализацию.
Установят ливневки и на перекрестке Доваторцев-Тухачевского, который не выдержал тесты заключительным сильным дождиком. Ливневая канализация тут не совладала с потоком воды, что напрочь перечеркнуло всю выполненную до этого ремонтную работу на участке. А поэтому не исключено, что жильцам Юго-Западного района быстро опять придётся вспомнить: каково это стоять в пробках.
Вообщем, как и жильцам Северо-Западного района Ставрополя. Для перекрестка Бруснева-Кулакова построят новейшую ливневку, а ветхие отремонтируют.

Теги: ЭкономикаДорогиСтаврополядождалисьремонта

Дата публикации: 28 июля 2010, 08:35

Автор новости: admin

Просмотров: 538

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников