В Минводах перед судом предстанет сотрудница детсада за то, что дети напились белизны

В Минводах перед судом предстанет сотрудница детсада за то, что дети напились белизныВ Минеральных Водах завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника воспитателя МБДОУ детский сад №8 «Сказка». Она обвиняется по статье «Выполнение работ, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности».
В феврале текущего года помощник воспитателя принесла в детсад белизну. Женщина хотела очистить чайник, используемый для питьевой воды, от накипи, для чего налила в него часть химического средства. О том, что в чайнике находится растворенная белизна, помощница никому не сообщила, и отлучилась из группы на некоторое время.
Когда четверо воспитанников старшей группы попросили у воспитателя попить, женщина, не зная, что в чайнике белизна, налила ребятам воды. Трое из них сделали по глотку и проглотили воду, четвертая девочка, взяв воду в рот, выплюнула ее.
Поняв по реакции детей, что в воде что-то содержится, воспитатель сама попробовала воду и сразу же вызвала скорую помощь, а также сообщила о произошедшем в управление образования.
По результатам медицинского осмотра детям был поставлен диагноз «химический ожог глотки».
В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоМинводахпередсудомпредстанетсотрудницадетсададетинапилисьбелизны

Дата публикации: 11 июня 2013, 15:03

Автор новости: Addila33

Просмотров: 224

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников