В Нефтекумске в результате подрыва автомобиля погиб директор сельхозпредприятия

В Нефтекумске в результате подрыва автомобиля погиб директор сельхозпредприятияУтром 12 июня в городе Нефтекумске на территории частного дома произошел взрыв в салоне автомобиля "Ford Focus". В результате происшествия 42-летний мужчина, владелец машины, был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался. Установлено, что погибший являлся директором сельскохозяйственного кооператива "Махмуд-Мектебское".
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, на месте происшествия работают сотрудники полиции, была организована охрана территории взрыва, обеспечена сохранность доказательной базы, а также для исключения повторного взрыва территорию обследовал сотрудник-кинолог со служебной собакой.
Организация работы на месте происшествия находится на контроле начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. По распоряжению генерал-лейтенанта полиции Александра Олдак в Нефтекумский район направлена группа сотрудников Главного управления, взрывотехническая лаборатория.
Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), ч.1 ст 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.1 ст 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и поиск лиц, причастных к нему, сообщили в следственном комитете.

Теги: ПроисшествияНефтекумскерезультатеподрываавтомобиляпогибдиректорсельхозпредприятия

Дата публикации: 12 июня 2013, 18:42

Автор новости: Probiva

Просмотров: 303

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников