На Ставрополье фирма заплатит миллион рублей за незаконное вознаграждение госслужащему

На Ставрополье фирма заплатит миллион рублей за незаконное вознаграждение госслужащемуБуденновская межрайонная прокуратура Ставропольского края проверила соблюдение требований антикоррупционного законодательства. В результате было выявлено, что в июле 2012 года председатель совета Искровского сельского потребительского общества (Искровский Рабкооп) Римма Аршиева пыталась передать 20 тысяч рублей оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Буденновскому району.
Взамен женщина намеревалась добиться незаконного освобождения от административной ответственности ее, как должностного лица, и представляемой ею организации по факту осуществления предпринимательской деятельности без лицензии.
В связи с изложенным заместитель прокурора Буденновской межрайонной прокуратуры возбудил в отношении Искровского сельского потребительского общества дело об административном правонарушении по статье «Незаконное вознаграждение в интересах юридического лица».
Мировой судья Буденновского района по результатам рассмотрения дела признал юридическое лицо виновным в указанном правонарушении и назначил штраф в размере миллиона рублей с конфискацией переданных денежных средств, сообщила Генпрокуратура России во вторник.

Теги: ПроисшествияСтавропольефирмазаплатитмиллионрублейнезаконноевознаграждениегосслужащему

Дата публикации: 11 июня 2013, 17:08

Автор новости: ujh77kv

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников