В Ставрополе состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня работника медицины

В Ставрополе состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня работника медицины16 июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники края. В Ставропольском академическом театре Драмы имени М.Ю. Лермонтова состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня работника медицины. По поручению губернатора сотрудников здравоохранения поздравил с праздником вице-губернатор-председатель правительства края Иван Ковалев.
Он, в частности, отметил, что положительные результаты, которых достигло правительство края за последний год, во многом связаны с активным развитием системы здравоохранения в крае.
- Отрасль интенсивно развивается, улучшаются показатели рождаемости и смертности, а соответственно, и общее состояние социально-экономической обстановки в крае, - сказал вице-губернатор.
Он также отметил, что модернизация системы здравоохранения продолжится, и уже сегодня на эти цели планируется направить порядка 12 миллиардов рублей.
Во исполнение «майских указов» повышаются заработные платы работникам медицинской сферы, эта работа продолжится в текущем году.
Принимаются также меры по укреплению материально-технической базы краевого здравоохранения. Как и прежде, в медицинские учреждения будет поступать современная техника для диагностики и лечения. Соответствующая программа до 2020 года уже утверждена.
В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение. Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено двум работникам медицинской сферы, двое получили медали «За доблестные труд» третьей степени. Почетные грамоты губернатора Ставропольского края вручены шести работникам здравоохранения.
С профессиональным праздником медицинских работников края поздравили также председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый и министр здравоохранения края Виктор Мажаров.

Теги: МедицинаэкологияСтаврополесостоялосьторжественноемероприятиеслучаюработникамедицины

Дата публикации: 13 июня 2013, 13:44

Автор новости: sibirlab6765756

Просмотров: 288

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников