На Ставрополье полиция перекрыла канал незаконного обналичивания денежных средств

На Ставрополье полиция перекрыла канал незаконного обналичивания денежных средствОперативными сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю реализован комплекс мероприятий, позволивший выявить и пресечь незаконную банковскую деятельность преступной группы. Злоумышленники за год нелегальным способом получили более 540 миллионов рублей.
Используя реквизиты «фирм-однодневок», они оказывали услуги по выдаче наличных денежных средств клиентам, а также переводу денег по поручению юридических лиц.
В регионе Кавказских Минеральных Вод одновременно по 15 адресам проживания и осуществления деятельности фигурантов были проведены обыски. В оперативных мероприятиях было задействовано более ста сотрудников полиции, в том числе и представителей силовых подразделений.
Благодаря тщательно спланированным действиям полицейские изъяли предметы и документы, в том числе печати и штампы «фирм-однодневок», системные блоки и электронные носители информации, черновые записи. В отдел МВД была доставлена группа лиц, в отношении одного подозреваемого принято решение о задержании.
По факту осуществления незаконной банковской деятельности возбуждено уголовное дело. Ход расследования находится на контроле у начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю,сообщила пресс-служба ведомства.

Теги: ПроисшествияСтавропольеполицияперекрылаканалнезаконногообналичиванияденежныхсредств

Дата публикации: 13 июня 2013, 13:36

Автор новости: DassaR

Просмотров: 247

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников