УФМС: миграционная обстановка в Невинномысске под контролем

УФМС: миграционная обстановка в Невинномысске под контролемВ Думе Невинномысска состоялись депутатские слушания, темой которых стала миграционная ситуация города. В числе приглашенных - глава Невинномысска, заместитель главы администрации города, городской прокурор.
Одним из докладчиков на встрече выступил начальник отдела УФМС России по Ставропольскому краю в Невинномысске Николай Каламбет. Он осветил основные аспекты миграционных процессов в городе за последние три года, согласно которым уровень миграции является относительно стабильным показателем.
В Невинномысск регулярно прибывает от 3 до 3,5 тысячи иностранных граждан в год, данный показатель остается неизменным на протяжении длительного периода времени. Что позволяет сделать вывод: приток иностранцев, прежде всего, связан с родственными отношениями и временной трудовой деятельностью.
Итогом встречи стало достижение договоренности о продолжении мониторинга миграционных процессов на территории города и разработке совместного с городским отделом МВД России по Ставропольскому краю плана мероприятий по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства Российской Федерации.

Теги: ОбществоУФМСмиграционнаяобстановкаНевинномысскеконтролем

Дата публикации: 13 июня 2013, 13:25

Автор новости: tuty5ter

Просмотров: 253

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников