В Пятигорске проходит авиатуристический слет, посвященный 210-летию КМВ

В Пятигорске проходит авиатуристический слет, посвященный 210-летию КМВТретий день в Пятигорске проходит авиатуристический слет. Как сообщили в авиационно-спортивном центре «Легкая авиация Ставрополья», участники совершают групповые авиаэкскурсии в небе курортного региона.
- Уникальные авиатуристические маршруты прокладываются от Юцы к горе-Кольцо, Медовым водопадам, аэродрому «Кисловодск». Легкие суда пройдут над хребтом Джинал, озерами Шанхорей и Тамбукан, лакколитами Кавказских Минеральных Вод. В полете на установленной частоте транслируется сопровождение экскурсовода, - рассказал директор Центра Сергей Теплов.
По его словам, все участники переполнены впечатлениями, называют эти полеты редкими по красоте и предлагают сделать постоянными.
По программе авиаслета также запланированы тренировочные полеты, отработка групповых авиаэкскурсий, разбор полетов, теоретические лекции о развитии авиатуризма в России и в мире, выставка-демонстрация воздушных судов.
Для участников и гостей слета состоялся концерт художественных коллективов, запланированы вечер бардовской песни, автобусная экскурсия по Лермонтовским местам, и большая культурная программа.
Авиаслет проводится в рамках празднования 210-летия Кавказских Минеральных Вод. Главными организаторами выступили АНО Авиационно-спортивный центр «Легкая авиация Ставрополья» и Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов, при поддержке министерства курортов и туризма Ставрополья.
Слет завершится 14 июня, когда все участники вылетят на аэродром Белевцы (Краснодар) для участия в Кубань-Авиашоу.

Теги: СпортотдыхПятигорскепроходитавиатуристическийслетпосвященныйлетию

Дата публикации: 13 июня 2013, 18:30

Автор новости: velleoats

Просмотров: 261

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников