На Ставрополье за гибель девушки осужден сбивший ее сотрудник ГИБДД

На Ставрополье за гибель девушки осужден сбивший ее сотрудник ГИБДДПромышленный районный суд Ставрополя вынес приговор по уголовному делу в отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району Александра Злищева. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
В суде установлено, что 13 сентября 2012 года полицейский, управляя принадлежащим ему автомобилем «BMW 523i» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 29-летнюю девушку, переходившую проезжую часть на улице Бруснева города Ставрополя.
В результате дорожно-транспортного происшествия девушка получила травмы в виде контузии головного мозга и открытого перелома обеих голеней, от которых скончалась.
Кроме того, в ДТП пострадал спутник девушки. Молодой человек был доставлен в больницу с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».
В отношении горе-полицейского было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».
Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал Злищева виновным в инкриминированном преступлении. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осужденный лишен права управления транспортным средством на 3 года.
Суд также взыскал в пользу родственников потерпевшей 1 миллион рублей в счет возмещения морального вреда и 250 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба.

Теги: ПроисшествияСтавропольегибельдевушкиосужденсбившийсотрудникГИБДД

Дата публикации: 13 июня 2013, 16:34

Автор новости: yyqmmw

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников