Петровском районе лучшая организация работы с кадрами

Петровском районе лучшая организация работы с кадрамиВ июне 2013 года в Москве были подведены итоги VI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами».
Одиннадцать победителей были награждены дипломами, еще 37 муниципальных образований отмечены в различных номинациях. На участие в конкурсе, организованном министерством финансов РФ совместно с журналом «Бюджет» и Сообществом финансистов России, подали заявки более 100 муниципалитетов из разных регионов страны. Их рассматривал экспертный совет, в состав которого вошли представители Министерства финансов РФ, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы РФ.
В число победителей IV Всероссийского конкурса в номинации «За лучшую организацию работы с кадрами» вошел Петровский муниципальный район Ставропольского края. Это не первая победа Ставрополья в столь престижном конкурсе. Петровский район уже входил в число лучших муниципалитетов страны, став победителем I Всероссийского конкурса (2008г.) в номинации « За обеспечение прозрачности процессов формирования местных бюджетов». В число победителей IV и V конкурсов вошел Ипатовский район края - он стал победителем в номинации «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг» (2011г) и был награжден Дипломом III степени (2012 г.) как лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами.
Как отметила заместитель председателя правительства СК - министр финансов СК Л.А. Калинченко, миссия конкурса на протяжении шести лет остается неизменной - способствовать повышению качества управления финансами на муниципальном уровне и , прежде всего, с помощью распространения лучших практик. Оценивались достижения муниципалитетов в укреплении собственной доходной базы бюджетов, по повышению эффективности расходов, в организации предоставления муниципальных услуг, управлению долгом, работу с кадрами. Именно эти направления имеют особую важность для края в условиях реформирования бюджетного процесса. Победы муниципалитетов края в разных номинациях говорят о высоком уровне организации работы в сфере управления финансами Ставрополья.

Теги: ОбществоПетровскомрайонелучшаяорганизацияработыкадрами

Дата публикации: 14 июня 2013, 09:21

Автор новости: BiiigBux

Просмотров: 308

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников