Подозреваемых в убийстве мужчины в автомобиле в Ставрополе задержали в Краснодарском крае

Подозреваемых в убийстве мужчины в автомобиле в Ставрополе задержали в Краснодарском краеКак сообщалось ранее, 8 июня в полицию Ставрополя поступило сообщение о том, что на одной из улиц города неизвестный стреляет из окна автомобиля. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции. На автобусной остановке возле мусорной свалки в салоне автомобиля «Тойота Камри» было обнаружено тело 45-летнего мужчины с огнестрельными ранениями.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».
Предварительно установлено, что убитый был менеджером одной из коммерческих организаций по реализации лекарственных средств. Кроме того, установлено, что выстрелы в мужчину были произведены с пассажирского сиденья автомобиля. С места происшествия изъяты 5 гильз.
13 июня в результате оперативно-розыскных мероприятий лица, причастные к совершению преступления, были задержаны в Краснодарском крае и доставлены на Ставрополье.
Задержанные дают признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления. С их слов следует, что основным мотивом убийства потерпевшего послужили разногласия по бизнесу, в связи с чем возникла необходимость устранить партнера.
По данным следствия, 8 июня подозреваемые договорились о встрече с потерпевшим, якобы для передачи ему прибыли за совместный бизнес. Находясь в автомобиле потерпевшего, один из мужчин произвел в него пять выстрелов из огнестрельного оружия. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник сел в автомобиль «ВАЗ-2114» к своему подельнику, на котором они доехали до платной стоянки, где оставили автомобиль и скрылись на такси.
С целью сокрытия следов преступления один из задержанных оставил пистолет модели «ТТ» у своей любовницы. На следующий день оружие забрал второй подозреваемый и спрятал в лесу в районе села Темнореченского Шпаковского района.
В настоящее время проведены обыски по месту жительства задержанных, изъят пистолет с двумя обоймами, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияПодозреваемыхубийствемужчиныавтомобилеСтаврополезадержалиКраснодарскомкрае

Дата публикации: 14 июня 2013, 13:22

Автор новости: conti

Просмотров: 254

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников