Аграрии Ставрополья приступили к уборке озимого ячменя

Аграрии Ставрополья приступили к уборке озимого ячменяСельскохозяйственные товаропроизводители Ставропольского края приступили к уборке озимого ячменя. Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Ставропольского края, на 14 июня убрано 5,8 тыс. га или 0,3% уборочной площади, валовой намолот составил 29,9 тыс. тонн, при средней урожайности 51,6 ц/га. К уборке приступили в Апанасенковском, Арзгирском, Петровском, Изобильненском, Красногвардейском и Новоалександровском районах.
Как подчеркнул министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев, для своевременного и качественного проведения главной аграрной кампании года на нефтебазах запасено сорок тысяч тонн дизельного топлива и 4,6 тысячи тонн бензина. Не будет проблем и с хранением зерна нового урожая. На Ставрополье общий объем мощностей элеваторов составляет 2,6 миллиона тонн. Складские емкости сельхозорганизаций позволяют разместить более 7,4 миллиона тонн.
Рабочим планом проведения уборки урожая зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в текущем году аграриям края предстоит убрать в хозяйствах всех категорий 2040,6 тыс. га, в том числе в сельхозпредприятиях 1542,3 тыс. га.

Теги: ЭкономикаАграрииСтавропольяприступилиуборкеозимогоячменя

Дата публикации: 14 июня 2013, 12:49

Автор новости: raskrutimsite

Просмотров: 305

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников