Двое несовершеннолетних ставропольцев получили 19 лет колонии за кражи, разбой и убийство

Двое несовершеннолетних ставропольцев получили 19 лет колонии за кражи, разбой и убийствоСудом установлено, что в феврале 2012 года несовершеннолетний Л. в лесу Георгиевска напал на подростка, и, угрожая ему ножом и пневматическим пистолетом, похитил у него серебряную цепочку стоимостью 1309 рублей.
В марте 2012 года несовершеннолетние Л. и С., действуя уже вдвоем, заманив путем обмана того же молодого человека в одну из квартир города, вновь угрожая ему ножом и пневматическим пистолетом, нанесли несколько ударов, связали его скотчем, а затем прижигали электрической плойкой, сдавливали плоскогубцами кожу на животе и груди, водили лезвием ножа по телу, угрожая применить насилие, опасное для жизни. При этом они завладели серебряным браслетом стоимостью 384 рубля.
На следующий день, находясь в Пятигорске в вечернее время, не имея средств на оплату такси, молодые люди решили совершить разбойное нападение на водителя такси. Они наняли такси для поездки в Георгиевск, пообещав совершить оплату по приезду.
Прибыв в Георгиевск, подростки стали душить таксиста, нанесли ему множественные ножевые ранения. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, а преступники похитили принадлежащий ему автомобиль «Лада-Приора» и 400 рублей. Чтобы скрыть совершенное преступление, они бросили труп в реку Подкумок.
Кроме того, осенью 2011 года С. совершил две кражи из магазинов города, похитив в общей сложности имущество на сумму 26 044 рубля.
Было возбуждено уголовное дело по статьям «Кража», «Разбой» и «Убийство», расследование которого находилось на контроле в прокуратуре края.
Суд назначил одному из осужденных наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, а второму - 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом и с ограничением свободы.

Теги: ПроисшествияДвоенесовершеннолетнихставропольцевполучиликолониикражиразбойубийство

Дата публикации: 14 июня 2013, 17:57

Автор новости: Kwozar

Просмотров: 244

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников