Температура воздуха в крае поднимется до +40

Температура воздуха в крае поднимется до +40По данным Ставропольского Гидрометцентра 15 июня в северо-восточных районах края ожидается сильная жара +40°.
В связи с этим МЧС предупреждает:
В Апанасенковском, Туркменском, Арзгирском, Левокумском, Курском, Петровском, Буденовском районах существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) не выше локального уровня, связанных с авариями на авто- и ж/д дорогах в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, повреждением сельскохозяйственных угодий, обострением сердечно-сосудистых заболеваний и тепловыми ударами у населения. Источник ЧС – сильная жара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.
Рекомендации для населения:

- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении;
- населению соблюдать осторожность при обращении с огнем, в связи с высокой тепловой нагрузкой на организм сократить пребывание на открытом воздухе.

Теги: ОбществоТемпературавоздухакраеподнимется

Дата публикации: 15 июня 2013, 13:23

Автор новости: bilamani36

Просмотров: 273

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников