На Новотроицком водохранилище спасатели проводят лично-командные соревнования

На Новотроицком водохранилище спасатели проводят лично-командные соревнованияС 14 по 15 июня на Новотроицком водохранилище проходят водно-моторные лично-командные соревнования среди подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ставропольскому краю».
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, первый день соревнований, в ходе которого инспектора ГИМС показали свое умение спасать пострадавших на воде, искусство маневрирования на скорость гидроциклом и моторной лодки.
Основные задачи соревнований - формирование у сотрудников практических навыков управления различными типами маломерных судов, поведения в экстремальных ситуациях, оказания первой медицинской помощи пострадавшему на воде, а также совершенствование морально-психологического состояния и физического развития, сплочение коллективов и популяризации спорта в системе МЧС России.
В ходе соревнований проводится проверка качества теоретической и практической подготовки государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России по Ставропольскому краю по управлению плавсредствами, поиску и спасанию людей на водных объектах. Участникам предстоит пройти шесть сложных этапов: быстро и точно ответить на вопросы теста, совершить скоростное маневрирование на моторных лодках и гидроциклах, показав при этом свою скорость, стремительность и мастерство; продемонстрировать грамотное управление плавсредством в скоростной гонке на 5 километров; спасти утопающего, оказав ему первую доврачебную медицинскую помощь, а также принять участие в самом зрелищном этапе соревнований – командной эстафете.

Теги: ОбществоНовотроицкомводохранилищеспасателипроводятличнокомандныесоревнования

Дата публикации: 15 июня 2013, 09:48

Автор новости: georgiy43

Просмотров: 290

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников