В Ессентуках полицейские нашли двух пропавших подростков

В Ессентуках полицейские нашли двух пропавших подростковМенее суток потребовалось сотрудникам ОМВД России по г.Ессентуки для розыска пропавших детей. 14 июня наряд полиции обнаружил несовершеннолетних в районе городского парка, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Днем ранее в отдел МВД России по г.Ессентуки поступили заявления о пропаже несовершеннолетних. В полицию одновременно обратились две семьи, которые пояснили, что дети, одному из которых 16 лет, а другому - 14, ушли из дома и до настоящего времени не вернулись. Самостоятельный поиски, которые родители и знакомые вели в течение суток, оказались безрезультатными.
Имена подростков были хорошо известны сотрудникам полиции, мальчишки неоднократно уходили из дома. Кроме того, именно эти подростки попадали в сводку происшествий по подозрению в совершении краж велосипедов.
С учетом полученных данных, а также имеющейся оперативной информации, были организованы мероприятия по установлению местонахождения детей.
Ориентировка и приметы несовершеннолетних доведены до всех нарядов несущих службу на территории города. По тревоге были подняты все сотрудники отдела, из их числа сформированы дополнительные наряды, которые начали прочесывание города и возможных мест нахождения пропавших.
14 июня утром наряд полиции обнаружил подростков в районе городского парка. Дети были доставлены в дежурную часть, куда пригласили и родителей.
С подростками и взрослыми проведена профилактическая беседа. В настоящее время в целях проведения более эффективного курса по социализации, формированию у детей корректных норм поведения сотрудниками полиции реализуется комплекс мер для помещения подростков в центр временного содержания несовершеннолетних.
В отношении родителей составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Теги: ПроисшествияЕссентукахполицейскиенашлидвухпропавшихподростков

Дата публикации: 17 июня 2013, 08:23

Автор новости: matveitimofeev2175

Просмотров: 334

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников