В Ставрополе выбиванием налоговых долгов занялись волонтеры

В Ставрополе выбиванием налоговых долгов занялись волонтерыВ Ставрополе в первый раз в этом году налоговые уведомления разносят не лишь сотрудники налоговой службы, но и труженики районных администраций и правящих компаний, студенты и волонтеры, передает Интерфакс.
Пресс-служба администрации извещает, что благодаря общим деяниям в истиннее время теснее вручено 106 тыс. уведомлений на общую сумму 48,5 млн рублей.
"Эффективность усилий по ликвидации задолженности во многом зависит от того, удастся ли вручить налогоплательщику под роспись налоговое уведомление. Как знаменито, лишь таковая "бумажка" принимается глобальными судами как неоспоримый аргумент, что налогоплательщик уведомлен соответствующим образом, а означает, долг сейчас может быть истребован в судебном порядке", - отмечается в известии.
В Ставрополе до 1 августа таковым образом нужно оповестить 300 тыс. людей. Мощами лишь городских налоговых инспекторов, штат которых сочиняет около 400 людей, за месяц с данной задачей не совладать. Потому в администрации было принято решение: "на выручку налоговикам привлечь широкую общественность", сказано в пресс-релизе.
По инфы пресс-службы, уведомления вручаются не лишь по месту жительства, но и по месту работы.
"В главной массе обитатели с пониманием относятся к сходственным визитам. Но есть и такие, которые просто не раскрывают двери. Ворачиваться к ним приходится по два, а то и три раза. Время от времени принуждены просто караулить во дворе, чтоб в пребывании "понятых" вручить квитанцию под роспись либо запротоколировать факт отказа от получения уведомления", - приводит пресс-служба слова правящей делами администрации Ленинского района Лены Лазаревой.
По данным пресс-службы мэрии, с начала текущего года недоимка в бюджет городка возросла практически на 79 млн рублей и составила 433,2 млн рублей. Необыкновенно беспокойными стали ситуации по сбору транспортного и земляного налога, а также по единичному налогу, взыскиваемому по упрощенной системе. В заключительном случае недоимка возросла в 5 разов.

Теги: ЭкономикаОбществоСтаврополевыбиваниемналоговыхдолговзанялисьволонтеры

Дата публикации: 29 июля 2010, 08:55

Автор новости: admin

Просмотров: 662

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников