За взятку в размере 5 тысяч рублей ставропольский предприниматель заплатит миллион штрафа

За взятку в размере 5 тысяч рублей ставропольский предприниматель заплатит миллион штрафаПрокуратура Андроповского района Ставропольского края провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В результате было установлено, что в октябре 2012 года исполнительный директор ООО «Аптечная сеть Прибой» Ваган Баласанян передал пожарному инспектору взятку в размере 5 тысяч рублей. За это он рассчитывал убедить должностное лицо не составлять административный протокол за нарушение требований пожарной безопасности.
В связи с изложенным районный прокурор возбудил в отношении ООО «Аптечная сеть Прибой» дело о незаконном вознаграждении в интересах юридического лица.
Мировой судья признал юридическое лицо виновным в указанном правонарушении и назначил штраф в размере миллиона рублей с конфискацией переданных денежных средств.
Ранее Баласанян также был привлечен к ответственности за покушение на дачу взятки и был приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 30-кратной суммы взятки – 150 тысяч рублей.

Теги: Обществовзяткуразмеретысячрублейставропольскийпредпринимательзаплатитмиллионштрафа

Дата публикации: 19 июня 2013, 15:56

Автор новости: GrishinKirill28

Просмотров: 297

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников