На Ставрополье реконструировали аварийно опасную дорогу

На Ставрополье реконструировали аварийно опасную дорогуДвухкилометровый участок дороги регионального значения Ростов-на-Дону – Ставрополь на подъезде к краевому центру до недавнего медли числился одним из самых аварийно опасных в крае. За заключительные годы тут вышло много суровых ДТП, связанных с выездом на встречную полосу и превышением скорости. Сейчас же, опосля проведения в июне-июле этого года масштабных ремонтных работ, трасса стала еще безопаснее, передает управление по госинформполитике Правительства СК.
- На указанном участке выполнен полный комплекс мероприятий по усилению покрытия, укреплению обочин, возобновлению геометрии земельного полотна, обустройству и ремонту светофорных объектов, – сказали в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края. – В общей трудности на проведение ремонтных работ и установку средств технического регулирования дорожного движения из регионального бюджета было выделено 79 миллионов рублей.
Из суждений сохранности проезжие доли разделяли друг от друга современным барьерным огораживанием, которое способно минимизировать последствия удара кара и фактически исключает возможность лобового столкновения со встречным транспортом.
Обширное дорожное полотно сейчас имеет три верно размеченные полосы движения в каждую сторону.
В ближнем будущем работы по увеличению сохранности дорожного движения на участке будут продолжены. Теснее на данный момент профессионалы разрабатывают проект на его освещение.
В общей трудности с учетом ранее проведенного комплекса мероприятий протяженность отремонтированного участка дороги Ростов на дону - Ставрополь от заезда в краевой центр до села Столичного составила 25 км.
         

Теги: ЭкономикаСтавропольереконструировалиаварийноопаснуюдорогу

Дата публикации: 28 июля 2010, 16:45

Автор новости: admin

Просмотров: 518

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников