Ставропольской школьнице аннулировали результат ЕГЭ по математике за публикацию работы в интернете

Ставропольской школьнице аннулировали результат ЕГЭ по математике за публикацию работы в интернетеПо поручению прокуратуры края прокуратура Предгорного района провела проверку по факту размещения контрольно-измерительных материалов в Интернете во время проведения 3 июня ЕГЭ по математике в одном из пунктов его проведения.
Установлено, что в нарушение п. 37 Порядка проведения единого государственного экзамена, выпускница «Т.» прибыла в пункт проведения экзамена с сотовым телефоном, с помощью которого фрагменты контрольно-измерительных материалов были разглашены.
Согласно ведомости учета выхода участников из аудитории, учащаяся «Т.» дважды выходила из нее. Во время экзамена она втайне от организаторов сфотографировала фрагменты КИМ, которые затем, выйдя из аудитории, и находясь в туалетной комнате, отправила смс-сообщением своей знакомой, которая разместила их в Интернете.
Причиной допущенных нарушений закона явилась ненадлежащая работа организаторов и руководителей пункта проведения ЕГЭ, в связи с чем прокуратурой района в адрес начальника отдела образования администрации Предгорного района внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, ответственных за организацию и проведения ЕГЭ.
Согласно протоколу заседания государственной экзаменационной комиссии принято решение об аннулировании результатов ЕГЭ по математике учащейся «Т.» без права пересдачи в 2013 году, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Теги: ОбществоСтавропольскойшкольницеаннулировалирезультатматематикепубликациюработыинтернете

Дата публикации: 19 июня 2013, 15:20

Автор новости: pushnoy

Просмотров: 263

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников