Реклама теперь будет стоить дешевле

Реклама теперь будет стоить дешевлеС 1 июля 2010 года в Ставрополе уменьшился размер платы на установку и использование маркетинговых щитов. Сейчас 1 кв.м. площади информационного поля маркетинговой сборки будет стоить 220 рублей заместо бывших 440, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
На нынешний день в краевом центре установлено около тыщи маркетинговых щитов. Доход в городскую казну от их применения в этом году обязан составить 10200 тыс. рублей. Но плановые поступления по данной статье исполнены только на 77 %. А общественная недоимка в городской бюджет за заключительные три года выросла до 17074 тыс. рублей.
Понятно, что нынешний маркетинговый рынок городка теснее не тот, что пару лет назад. Наполненность маркетинговых мест сочиняет всего 50%. Нестабильная финансовая ситуация сказалась на рекламодателях и, как следствие, на поступлениях в городской бюджет.
В администрации городка была сотворена рабочая группа по определению рационального размера платы на установку и использование маркетинговых конструкций. В ее состав вошли депутаты Ставропольской городской Думы, представители администрации городка Ставрополя, представители маркетингового бизнеса.
Рабочей группой был проведен экономический анализ деятельности компаний, занимающихся маркетинговым делом в городке Ставрополе, выучен опыт иных регионов. Результат работы - понижение имеющегося размера платы за установку и использование 1-го кв. мтр маркетинговой сборки до 220 руб.
Понижение стоимости эксплуатации маркетинговых щитов, по воззрению профессионалов, обязано позитивно воздействовать на пополнение городского бюджета.

Теги: ЭкономикаРекламатеперьбудетстоитьдешевле

Дата публикации: 28 июля 2010, 16:43

Автор новости: admin

Просмотров: 577

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников