В Ставрополе состоится Всероссийская видеоконференция по проблемам детей-сирот

В Ставрополе состоится Всероссийская видеоконференция по проблемам детей-сирот20 июня на базе Ставропольского филиала Современной гуманитарной академии пройдет вторая Всероссийская видеоконференция по проблемам детей-сирот на тему: «Эффективные региональные модели и лучшие практики профилактики социального сиротства, устройства в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и их сопровождения».
Конференция проводится под руководством заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Швецовой.
Участники конференции обменяются опытом работы, направленной на повышение уровня социального благополучия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В качестве представителя от Ставропольского края по теме «Повышение ответственности родителей за преодоление трудной жизненной ситуации, за содержание, воспитание и образование детей» выступит директор ГБОУ «Психологический центр» г. Михайловска Елена Корюкина. В своём выступлении она поделится положительным опытом оказания помощи кризисным семьям, а также расскажет о разработке и предоставлении неблагополучным семьям новых специализированных услуг.

Теги: ОбществоСтаврополесостоитсяВсероссийскаявидеоконференцияпроблемамдетейсирот

Дата публикации: 20 июня 2013, 09:42

Автор новости: barak66

Просмотров: 463

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников