На Ставрополье пройдет чемпионат по виндсерфингу, кайтсерфингу и вейкбордингу

На Ставрополье пройдет чемпионат по виндсерфингу, кайтсерфингу и вейкбордингу1-ый фестиваль аква видов спорта и открытый чемпионат Ставропольского края на кубок клуба "Акватория" по виндсерфингу, кайтсерфингу и вейкбордингу состоится 6-8 августа на берегу водохранилища Красноватое(поселок Каскадный), передает Интерфакс.
"В програмке фестиваля: конкурс на самую великую рыбу, катание на катере, аква лыжах, вейкборде, обучение и показательные выступления инструкторов, а также боди-арт и фаер-шоу", - сказали агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе Минэкономразвития края.
"Есть великая категория людей, предпочитающих активный отдых и часто выезжающих на горнолыжные курорты в зимний период. А что же летом?Ведь обычный "тюленинг" на пляжах Сочи, Турции и Египта не приносит им подабающего ублажения и просит срочной смены формата летнего отдыха. Считаем, что летом это могут быть паруса. Для таковой категории почивающих парус - это интеллектуальный вид спорта, популярный и элитный", - привел представитель пресс-службы слова управляющего клуба "Акватория" Сергея Седакова.
По данным собеседника агентства, члены клуба, заинтригованные в развитии аква видов спорта в Ставропольском крае, хотят воплотить чертеж строительных работ клубного отеля на берегу водохранилища Красноватое в 23-х км от городка Невинномысска.
"Люди, предпочитающие активный отдых, как верховодило, и работают интенсивно. Потому в силу событий, связанных с трудовой деятельностью, они не могут себе дозволить долгого и нередкого неимения на службе, в бизнесе. Реализация проекта творения парусной акватории в самом центре Ставрополья, куда можнож будет приезжать по выходным либо вечерком по окончании рабочей недельки, решит делему организации отдыха для данной категории граждан", - процитировали в пресс-службе слова С.Седакова.

Теги: СпортотдыхСтавропольепройдетчемпионатвиндсерфингукайтсерфингувейкбордингу

Дата публикации: 28 июля 2010, 16:41

Автор новости: admin

Просмотров: 478

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников