Обвиняемый в покушении на убийство сотрудницы водоканала предстанет перед судом

Обвиняемый  в покушении на убийство сотрудницы водоканала предстанет перед судомСоветским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28–летнего жителя города Зеленокумска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По данным следствия, 1 апреля 2013 года мужчина пригласил в свою квартиру контролера МУП «Зеленокумский водоканал» для проверки прибора учета воды. Испытывая неприязнь к лицам женского пола, обвиняемый схватил пояс от халата и стал ее душить. Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство, обвиняемому не удалось, поскольку потерпевшая вытащила из кармана пальто газовый баллончик и брызнула ему в лицо, после чего выбежала из квартиры.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияОбвиняемыйпокушенииубийствосотрудницыводоканалапредстанетпередсудом

Дата публикации: 20 июня 2013, 11:21

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 368

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников