Работа министерства социальной защиты населения Ставропольского края станет более открытой

Работа министерства социальной защиты населения Ставропольского края станет более открытойВ социальном ведомстве края создан Общественный совет, который будет оценивать качество предоставляемых социальными учреждениями услуг населению, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения СК. В состав Совета вошли известные в крае люди, представляющие различные общественные организации города и края, имеющие опыт работы в социальной сфере. Всего 15 человек. Председателем Общественного совета на первом состоявшемся заседании была избрана Н.Т. Шумская. Выбор на эту кандидатуру упал неслучайно. Нина Тихоновна стояла у истоков создания социальной системы края и посвятила этому делу двадцать лет своей жизни, работая на руководящих должностях. Сейчас она на заслуженном отдыхе, однако внимательно следит за всеми событиями, происходящими в отрасли и по-настоящему «болеет» за все, что там происходит.
Уже на первом заседании из членов Общественного совета сформированы 4 группы, которые будут проводить независимую оценку качества работы социальных учреждений по типу предоставляемых ими услуг: центры социального обслуживания, стационары, детские учреждения, управления социальной защиты. Утвержден план работы новой структуры. Например, в 2013 году членам Общественного совета министерства предстоит проанализировать результаты оздоровительной кампании детей, дать экспертную оценку проектов законодательных актов по вопросам социальной защиты населения, принимаемых в Ставропольском крае и многие другие вопросы. Работы будет много. В ведении министерства социальной защиты населения Ставропольского края находятся 73 социальных учреждения. Меры социальной поддержки получают более 900 тысяч жителей края.
Министерство находится на одном из первых мест в крае по объему освоенных средств и количеству принятых нормативных актов. Различными формами обслуживания в крае пользуются до 300 тысяч человек в год. Для многих из этих граждан социальные службы являются единственным источником помощи.
- Социальное ведомство края работает для людей. И нам далеко небезразлично, как оценивают его работу граждане. Общественный совет должен построить мостик между сотрудниками социальной сферы и людьми, пользующимися их услугами, чтобы между ними не возникало спорных вопросов и непонимания, - подвел итог этому событию министр социальной защиты населения Ставропольского края А.П. Карабут.

Теги: ПолитикаРаботаминистерствасоциальнойзащитынаселенияСтавропольскогокраястанетболееоткрытой

Дата публикации: 20 июня 2013, 10:36

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 403

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников