На Ставрополье госслужащие в сговоре с бизнесменами незаконно завладели землей

На Ставрополье госслужащие в сговоре с бизнесменами незаконно завладели землейНа Ставрополье сотрудниками полиции задержаны члены организованной преступной группы, причинившие ущерб государству на сумму более 100 миллионов рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что с 2008 по 2013 год на основании поддельных документов подозреваемые завладели земельными участками в Андроповском районе.
Полицейские располагают информацией о незаконном присвоении трех тысяч гектаров земли сельскохозяйственного назначения. Общая сумма материального ущерба, нанесенного государству, может превышать сто миллионов рублей.
Оперативники совместно с сотрудниками силовых подразделений полиции провели обыски по адресам проживания и местам работы подозреваемых. Были обнаружены и изъяты документы, подтверждающие их противоправную деятельность.
К настоящему времени задержаны четыре активных участника преступной группы. У одного из них во время обысков были также обнаружены и изъяты боеприпасы – 350 патронов калибра 7.62 мм.
По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всей схемы незаконного присвоения земельных участков и других лиц, причастных к данному преступлению.

Теги: ПроисшествияСтавропольегосслужащиесговоребизнесменаминезаконнозавладелиземлей

Дата публикации: 20 июня 2013, 15:52

Автор новости: sergey010

Просмотров: 250

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников