На Ставрополье будут судить директора фирмы, который укрыл более 75 миллионов рублей налогов

На Ставрополье будут судить директора фирмы, который укрыл более 75 миллионов рублей налоговВ Георгиевском районе перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 75 миллионов рублей, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Геопром» Вячеслава Савенко. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
По данным следствия, с июня 2007 года по ноябрь 2009 года Савенко при осуществлении деятельности по купле-продаже сельскохпродукции уклонялся от уплаты налога на прибыль. Злоумышленник применил незаконную схему завышения налогового вычета по налогу на добавленную стоимость. Он создавал видимость осуществления сделок, якобы дающих право на налоговый вычет по налогу на добавленную стоимость. Фиктивно увеличивая расходы, директор тем самым уменьшал налоговую базу по налогу на прибыль. При этом он оформлял подложные документы с ООО «Респект» и ООО «Альбион» о якобы совершенных хозяйственных операциях по приобретению сельскохозяйственной техники.
В результате указанных действий государству был причинен ущерб в размере свыше 75 миллионов рублей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтавропольебудутсудитьдиректорафирмыкоторыйукрылболеемиллионоврублейналогов

Дата публикации: 20 июня 2013, 15:03

Автор новости: ProfPromotion

Просмотров: 355

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников