Ставропольский «охотники на лис» стал чемпионом Европы

Ставропольский «охотники на лис» стал чемпионом ЕвропыСильнейших юных спортсменов по радиоспорту из многих уголков континента собрал в Чехии 14-й юношеский чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации. В составе сборной России честь национального флага защищал и делегат Ставропольского края Иван Бондаренко, сообщает Минспорта края.
Житель села Пелагиада, постигающий азы профессионального мастерства в Шпаковской детско-юношеской спортивной школе, выступал в возрастной категории юношей младше 14-ти лет. В личном первенстве подопечный заслуженных тренеров России – Ирины и Константина Зеленских, замкнул шестерку сильнейших.
А по итогам командных соревнований Бондаренко получил две медали: золото - в забеге в диапазоне 3,5 МГц, и бронзу - за успехи в диапазоне 144 МГц.
- Результатом мы довольны, - отметил Константин Зеленский. – Иван уже имеет опыт выступлений на международной арене, и в Чехии вновь подтвердил свой высокий уровень. Даже несмотря на то, что состязания проходили в непростых условиях – на холмистой местности, что значительно усложняло поиск радиопередатчиков на ультракоротковолновом диапазоне.

Теги: СпортотдыхСтавропольскийохотникилиссталчемпиономЕвропы

Дата публикации: 20 июня 2013, 17:38

Автор новости: volnymixail

Просмотров: 346

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников