Главный судебный пристав края и Уполномоченный по правам ребенка подписали соглашение

Главный судебный пристав края и Уполномоченный по правам ребенка подписали соглашение27 июля 2010 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю управляющий УФССП Рф по Ставропольскому краю — основной судебный пристав Ставропольского края Владимир Александрович Безгинов и Уполномоченный при губернаторе Ставропольского края по правам малыша Светлана Викторовна Адаменко подписали соглашение о содействии 2-ух ведомств. Как извещает пресс-служба УФССП Рф по Ставропольскому краю, сиим документом определяются методы и формы взаимодействия сторон при осуществлении деятельности, связанной с решением вопросцев охраны прав и интересов малыша на местности Ставропольского края, а также информационное взаимодействие в рамках выполнения судебных решений.
В частности, УФССП Рф по Ставропольскому краю обязуется осматривать поступившие от Уполномоченного по правам малыша обращения о фактах нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, выявленных при осуществлении судебными приставами выполнения судебных актов и проводить проверку по изложенным фактам. Важно то, что Управление будет информировать Уполномоченного по правам малыша о выявленных в ходе исправных событий вариантах присутствия несовершеннолетних в социально опасных критериях, плохо влияющих на их физическое и психическое развитие, о нарушении прав деток, изъянах и злоупотреблениях при их воспитании со стороны родителей, их законных представителей либо должностных лиц.
Стороны договорились общо осматривать все факты нарушения прав малыша и принимать нужные меры, организовывать информационные и учебно-методические мероприятия по вопросцам охраны прав несовершеннолетних, а также проэктировать предложения по совершенствованию законодательства, регулирующего охрану прав и законных интересов несовершеннолетних, и его правоприменительной практики.
Как отметил основной судебный пристав Ставропольского края В.А. Безгинов, такое взаимодействие, в первую очередь, дозволит повысить эффективность работы судебных приставов при взыскании задолженности по алиментным обещаниям, так как исправные производства конкретно данной категории требуют безусловного соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Теги: ПолитикаГлавныйсудебныйприставкраяУполномоченныйправамребенкаподписалисоглашение

Дата публикации: 28 июля 2010, 16:37

Автор новости: admin

Просмотров: 568

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников