На Ставрополье две сотрудницы банка получили за умерших пенсионеров более 34 миллионов рублей

На Ставрополье две сотрудницы банка получили за умерших пенсионеров более 34 миллионов рублейКак сообщила Генеральная прокуратура России, с июля 2004 года по декабрь 2011 года Деревянко и Гладунова занимали руководящие должности пенсионного сектора отдела учета клиентских операций и расчетов Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России».
Сотрудницы банка, имея доступ к базам данных получателей пенсий по линии министерства обороны России, выбирали дела умерших пенсионеров и изменяли статус с «архивного» на «действующий». Затем женщины вносили в операционные базы данных банка собственные реквизиты, имена родственников и знакомых. После получения денег они удаляли внесенные изменения и меняли статус дела обратно на «архивный».
В результате указанных действий банку был причинен ущерб на сумму свыше 34 миллионов рублей. После задержания женщины полностью признали свою вину и частично возместили ущерб в размере 4 миллионов 300 тысяч рублей.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал теперь уже бывших сотрудниц банка виновными в инкриминированных преступлениях. Деревянко назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 250 тысяч рублей.
Гладунова приговорена к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом 140 тысяч рублей.
Также судом удовлетворен иск в пользу Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» о взыскании оставшейся суммы ущерба.

Теги: ПроисшествияСтавропольесотрудницыбанкаполучилиумершихпенсионеровболеемиллионоврублей

Дата публикации: 21 июня 2013, 14:02

Автор новости: martin

Просмотров: 296

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников