Почта России объявила о старте акции в поддержку одиноких пожилых ставропольцев

Почта России объявила о старте акции в поддержку одиноких пожилых ставропольцевС июня по октябрь во всех регионах России, в том числе и на Ставрополье, пройдет акция «Ты – не один!», приуроченная к Международному дню пожилых людей. Об этом 1777.Ru стало известно от пресс-службы УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России».
На протяжении четырех месяцев каждый желающий может прийти в любое почтовое отделение округа и отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых. Опустить письмо или открытку необходимо в специальный ящик, установленный в почтовом отделении. Кроме того, при желании в подарок можно оформить денежный перевод, подписку или даже отправить посылку.
Социальная акция «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году на территории России, была признана одним из лучших социальных проектов России. В 2012 году Почта России собрала почти 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. Жители Калмыкии собрали деньги на обустройство дома престарелых, сахалинцы – на приобретение подарков, почтовики республики Коми в преддверии зимы закупили дрова для ветеранов войны. На Ставрополье почтовики вместе с лицеистами-волонтерами в Шпаковском районе устроили пожилым хуторянам настоящий праздник, вручив им открытки и сувениры с почтовой символикой.
Акция «Ты – не один!» становится не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Ведь для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и не забыты.
Собранные в 2013 году почтовые послания и подарки будут вручены адресатам 1 октября, в Международный день пожилых людей.

Теги: РоссиимиреПочтаобъявиластартеакцииподдержкуодинокихпожилыхставропольцев

Дата публикации: 21 июня 2013, 14:51

Автор новости: schelkin1

Просмотров: 376

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников