В Ставрополе бывший оперуполномоченный осужден за халатность

В Ставрополе бывший оперуполномоченный осужден за халатностьОктябрьский районный суд вынес приговор бывшему старшему оперуполномоченному отделения по борьбе с хищениями из жилищ граждан отдела уголовного розыска УМВД России по Ставрополю А. В. Чернову. Он признан виновным в халатности, то есть ненадлежащем исполнением должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.
Как сообщила прокуратура Октябрьского района, Чернов ненадлежащим образом исполнил свои обязанности по конвоированию лица, заключенного под стражу. Полицейский перевозил следственно-арестованного на легковом (неспециальном) автомобиле и не организовал в соответствии с приказом применение специальных средств (наручников). При этом он осуществил остановку автомобиля в неустановленном месте и вышел, оставив конвоируемого без постоянного наблюдения, что повлекло совершение следственно-арестованным побега.
Суд приговорил Чернова к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства и с лишением права занимать должности, связанные с оперативной работой в правоохранительных органах сроком на 1 год.

Теги: ОбществоСтаврополебывшийоперуполномоченныйосужденхалатность

Дата публикации: 22 июня 2013, 15:26

Автор новости: ProfPromotion

Просмотров: 259

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников